Вернуться к странице Новости

Да здравствует удовольствие, получаемое от езды! Kia Stinger – кто ездит, тот получает удовольствие

«В Stinger очень важен момент неожиданности, если не сказать огромный момент неожиданности. Ты едешь и наслаждаешься каждым километром, каждым мгновением. Берешь с собой друга и тут же видишь его восторг – не подумал бы, что KIA может быть так хороша!» Такие эмоции по поводу Stinger испытывает преподаватель, гольф-фотограф и отец семейства Матс Соомре, говоря о своем новом автомобиле.

«Этого от KIA не ожидал ни я, и никто другой. Это автомобиль, который каждым своим нюансом удивляет всех, кто пробует на нем прокатиться. Приятно удивляет и очень разумная ценовая шкала – конечно, не самые дешевые машины, но равнозначные автомобили премиальных брендов стоят на треть дороже. Кто бы мог подумать еще лет 5 назад, что сегодня KIA можно будет сравнивать с BMW и Audi, не говоря уже о Volkswagen. Последний упомянутый в журнале Tehnikamaailm тест подтвердил, что Stinger  лучше BMW четвертой серии. Это впечатляет!»

Kia Stinger – это не обычный спортивный автомобиль, а чистопородный Gran Turismo (GT), предназначенный для стильного, быстрого, комфортного и безопасного преодоления больших расстояний и позволяющий наслаждаться каждым километром пути. Стоит отметить, что Kia это удалось. Stinger был с воодушевлением принят как журналистами, так и теми, кто не боится испытывать новые вещи и хочет углубиться в историю.

Внешний облик и наполнение должны говорить на одном языке. За платформу и удовольствие, получаемое от езды, отвечает опытный Альберт Бирманн, экс-руководитель М-дивизиона BMW, который так вдохновился концепцией Kia GT, что с удовольствием взялся за сотрудничество с главным дизайнером Kia Петером Шрайером. С человеком, создавшим легендарную Audi TT. Stinger является примером того, что происходит, когда перед дизайнерами и инженерами ставится цель и дается карт-бланш. Имена Бирманна и Шрайера разносят в пух и прах даже самые длинные цепочки предубеждений, ведь эти люди никогда ни в чем не шли на уступки. Репутация Kia как бренда сейчас обоснованно растет, и причинами этого являются все современные требования: качество, технологии, ездовые характеристики и, конечно, дизайн. Эти понятия, без сомнения, применимы ко всем новым и обновляющимся моделям Kia.

Stinger предлагается в трех разных версиях, каждая из которых оснащена по высшему классу. Если вы разумны и рассудительны, то выберете полный или задний привод с небольшим двигателем, а если же кровь бурлит и требуется выброс адреналина, то вам идеально подойдет V6 с двойной турбиной мощностью 370 лошадиных сил.

Kia Stinger GT 4WD, 3.3 V6 370 л. с.
Kia Stinger GT-Line 4WD, 2.2 CRDI 200 л. с.
Kia Stinger GT-Line RWD, 2,0 T-GDI 247 л. с.

Хотите, чтобы пребывание за рулем доставляло приятную удовлетворенность с неизменной улыбкой на лице? Хотите, чтобы езда на автомобиле всегда была комфортной? …… чтобы каждая поездка вызывала такие же эмоции, как первая? Чтобы поездка на автомобиле была не просто перемещением из пункта А в пункт Б?

Kia Stinger – да здравствует удовольствие, получаемое от езды!

Kia Stinger